Comment appliquer le cadre réglementaire covid ?

Petit rappel, toujours utile en cette période de reprise !

 

Si votre tiers-lieux a une jauge d’accueil de plus de 50 personnes, le pass sanitaire est obligatoire depuis le 21 juillet

Si votre tiers-lieux exerce une activité citée par la loi du 5 août 2021 article 1, le pass sanitaire est obligatoire pour les usagers à partir du 9 août et pour les salariés à partir du 30 août.

Ces deux obligations ne concernent que les lieux dédiés à l’accueil du public et aux activités citées. Tous les espaces privatifs (bureaux, co-working, lieux à jauge de moins de 50 personnes etc.) ne sont pas concernés par ces textes.

Pour creuser : protocole-nationale-sante-securite-en-entreprise

Restez informé.e avec
la lettre d'informations !

Pin It on Pinterest